СЕМИНАР-ОБУЧЕНИЕ ПОСВЯЩЕНО СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ

515 көрілім

В рамках пилотного проекта «Внедрение интегрированной модели социальных услуг и помощи» в Туркестане прошел обучающий семинар. В тренинге приняли участие специалисты в области социальной защиты, здравоохранения, образования и внутренних дел. В ходе встречи консультанты консультационного центра «ЗУБР» представили основные цели проекта.

– Тренинг продлится на 2 дня. Обученным специалистам будут вручены сертификаты, а их список будет отправлен в Министерство. Сертифицированные специалисты предоставляют социальные услуги нуждающимся семьям. Проект будет реализован в 2025 году в рамках закона. Программа реализуется в рамках совместного проекта Министерства труда и социальной защиты населения Казахстана и Программы развития ООН в Казахстане, – сообщила региональный координатор Шара Абдрахманова.

Стоит отметить, что для оказания социальных услуг были отобраны 10 семей из Туркестана и 2 семьи из Отырарского района. Этим семьям будут помогать соответствующие специалисты.

Алтынай АБАЙ.

Пікір үстеу

Э-пошта мекенжайыңыз жарияланбайды. Міндетті өрістер * таңбаланған

Жоғары

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы