ТУРКЕСТАНЦЫ ТОЖЕ ПОЛУЧАЮТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ПОДДЕРЖКИ

470 көрілім

Известно, что эпидемия в нашей стране сегодня усугубляется. В такое трудное для всех время представители этнокультурных объединений и молодые волонтеры нашего региона не остались в стороне и участвуют в различных благотворительных мероприятиях. У каждого общая цель – сочувствовать больным. Если быть более точным, давайте поговорим о ряде достойных инициатив, реализуемых в нашем регионе совместно с предпринимателями. Большинство благотворителей все еще продолжают свою благотворительную деятельность. Сегодня многие люди нуждаются в медицинской помощи. Учитывая это, представители этносов Туркестанской области объединились в одну и работают вместе.

Представители Благотворительного фонда «Үлес»,во главе Райымжа Кочкарова посетил несколько семьи,которые нуждались во время пика эпидемии пневмонии нуждались в помощи и предоставил им лекарства и продукты первой необходимости. Кроме того, благодетели зарезали скот,приготовили плов и раздали их по больницам и по домам кокоторые нуждались..

Волонтеры из региона также доказали, что они вместе в трудное время. Волонтеры Турецкого этнокультурного объединения Туркестанской области помогают пациентам в Сайрамском районе. Они надели белые халаты и оказывали помощь медицинсим работникам.

Председатель областного узбекского этнокультурного объединения и индивидуальный предприниматель Бадритдин Нишанкулов , купил два аппарата Боброва для клиники SAPA в Сайрамском районе.

Кроме того, по инициативе Гасантаева Бобурджона, члена узбекского этнокультурного объединения, лидера группы волонтеров, Cайрамских предпринимателей вместе с другими гражданами обеспечили медицинским дыхательным оборудованием которым могут одновременно дышать 2 человека в клинику “САПА” на сумму 3,5 млн тенге 15 штук, в сельскую больнице Карабулак 8 штук, на оставшиеся средства в размере 1,5 млн тенге закупили продукты питания.
Город Кентау продолжает делать добро. По инициативе председателя Узбекского этнокультурного объединения села Карнак Б..Хабибовой при поддержке волонтеров, бизнесменов и жителей села были проведен ряд работ в качестве благотворительной помощи Карнакской сельской больнице. В частности, больнице были предоставлены кровати и одеяла на 35 коек. 2000 масок, перчаток, раствора хлорида натрия, антисептики. Волонтеры отремонтировали специальную комнату с рентгеновским аппаратом. Были размещены заказы на рентгеновские аппараты, приборы для измерения температуры. Лекарства, которые пользуются большим спросом сегодня, будут доставлены из Нур-Султана в ближайшие дни.
В такое трудное время представители этносов, объединенные с одной стороны, говорят, что будут продолжать благотворительную деятельность до тех пор, пока эпидемия не будет преодолена.

Аппарат акима Туркестанской области,

Пресс служба КММ “Общественное согласие”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Жоғары

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы