ТУРКЕСТАН: ВРУЧЕНА МЕДАЛЬ «ХАЛЫҚ АЛҒЫСЫ»

387 көрілім

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции Указом Главы государства Касым-Жомарта Токаева от 14 сентября 2020 года № 412 была объявлена медаль «Халық алғысы»  для наших соотечественников, вложивших особый вклад  на благо народа.
В связи с этим, сегодня  была  вручена медаль  «Халық алғысы»  гражданам, которые самоотверженно трудились с момента введения чрезвычайного положения в Туркестанской области для обеспечения безопасности населения, рискуя собственной жизнью. Среди них члены неправительственных организаций, представители СМИ области, люди искусства и волонтеры. Заместитель акима Туркестанской  области Сакен Калкаманов вручил награду и поблагодарил за труд во благо населения.


«В период, когда мировая пандемия находилась на пороге, вы приняли активное участие в преодолении возможных  опасностей. Рискую своей жизнью,  поставили во главу угла безопасность населения. В целях обеспечения доступной и достоверной информацией население, которое находилось в очагах заболевания,  большая работа проведена представителями информационной сферы. Огромная работа проведена молодыми активистами и волонтерами. На блок – посты городов и населенных пунктов области ими доставлены необходимые вещи,  горячее питание и оказана помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации во время карантина. Надеюсь, мы и дальше будем все вместе действовать так же сплоченно “, – сказал Сакен Калкаманов.

Региональная служба коммуникаций Туркестанской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Жоғары

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы