ТВОРЧЕСТВО ВЕЛИКОГО ПОЭТА НЕ УГАСАЕТ

650 көрілім

Сегодня 175-летие со дня рождения поэта Абая Кунанбаева отмечается по всей стране. В Туркестане тоже прошли мероприятия, посвященные великому поэту. Онлайн-конференция в акимате города была посвящена продвижению национальной гордости.

Аким города Рашид Аюпов выступил на мероприятии с приветственной речью, которая была озаглавлена «Абай: пример национальной идентичности». Он отметил, что творчество великого деятеля мировой литературы Абая жизнеспособно.

«Он единственный казахский поэт, оставивший неизгладимый след. Поздравляем со 175-летием Абая! Мы можем признать нашу национальную идентичность, прославляя его богатое наследие, что ведет к честности. Поэтому мы должны гордиться с ним», – сказал Рашид Абатович.

Учителя и молодежь из Туркестана, подключенные через платформу «Zoom», читали слова поэта и его стихи. Активность участников не осталась без внимания. Практически все они получили специально подготовленные подарки. Среди лауреатов есть – победители конкурса мастеров художников «Абай и природа».

Нуртас КЕНЕСБЕКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Жоғары

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы