ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТУРКЕСТАНСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN» БЕЙСЕНБАЙ ТАЖИБАЕВ: “НА КОРАБЛЕ У ВСЕХ ОДНА СУДЬБА”

886 көрілім

На корабле у всех одна судьба. Так, образно обрисовал ситуацию в стране Нурсултан Назарбаев в своем обращении к народу. Сегодня наш корабль оказался в сложной ситуации, нужны срочные меры помощи. Елбасы предложил создать республиканский фонд, в котором бы накапливались средства тех, кто хочет и может помочь стране в этот непростой период. Успешным примером такого общенационального подхода, как подчеркнул Нурсултан Абишевич, может служить объединительный порыв, благодаря которому в короткие сроки была восстановлена Арысь.

Именно поэтому в Туркестанской области решено возобновить работу корпоративного социального фонда «Туркестан», который хорошо себя зарекомендовал при восстановлении города железнодорожников. При нем создается попечительский совет, в состав которого включены представители партии, Палаты предпринимателей «Атамекен», совета ветеранов. Уверен, что среди туркестанцев найдется немало понимающих, сердобольных и щедрых людей, готовых оказать содействие соотечественникам.

По поручению Лидера нации партия в целях поддержки социально уязвимых слоев населения на период карантина объявила также республиканскую акцию «Біз біргеміз!» («Мы вместе!»). В Туркестанской области она уже стартовала. Областным филиалом партии и управлением занятости и соцпрограмм составлен список, в который вошли 1300 жителей, нуждающихся в помощи.

В первый же день активисты молодежного крыла «Jas Otan» и волонтеры раздали 140 гражданам продукты первой необходимости, дезинфицирующие средства, медицинские маски и гигиенические средства. Эта работа в ближайшее время будет продолжаться. Нам не впервой преодолевать испытания, преодолеем и эти!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Жоғары

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы