УМИРЗАК ШУКЕЕВ ПРОВЕЛ ОНЛАЙН- ПРИЕМ

409 көрілім

С учетом карантинных мер аким Туркестанской области Умирзак Шукеев отвечал на личные вопросы жителей региона в онлайн-формате. К главе области обратились больше 10 граждан. Отметим, что с начала карантина аким региона не прекращал онлайн-приемы. Туркестанцы поднимали вопросы жилья, земли, социальной и инфраструктуры и поддержки малого предпринимательства. Выслушав обращения граждан, Умирзак Естаевич пояснил, что все вопросы будут рассмотрены и решены в рамках действующего законодательства.

Жительница Туркестана, записавшаяся на прием к акиму области в связи с тем, что у её матери обнаружили онкологическое заболевание, попросила обеспечить пеленками и продуктами питания. Адресную социальную помощь женщине оказали в полном объеме. Гарантированный социальный пакет, продуктовые корзины выдал благотворительный фонд.

Поскольку на основании заключения специальной комиссии индивидуальная программа реабилитации не утверждена, обеспечение обязательными гигиеническими средствами не предусмотрено. Глава области возложил исполнение обращения гражданки на акима города Туркестан.

Жительница Отрарского района обратилась за помощью в строительстве хозяйственных объектов на 200 га земли соответствующего назначения. Аким региона поручил руководству областного управления сельского хозяйства предоставить заявительнице льготные кредиты на развитие отрасли сельского хозяйства по целевым и финансовым направлениям. Глава региона также напомнил об актуальности вопроса, касающегося пастбищных угодий. Поскольку некоторые обращения не имеют законных оснований, аким области поручил спонсорам оказывать поддержку таким гражданам. На приеме у главы региона гражданка Сарыагашского района сообщила, что по приговору суда осталась без жилья. Умирзак Естаевич поручил акиму района оказать спонсорскую поддержку пожилому человеку.”Таков закон, таков порядок. Акимы районов, осмотритесь, ищите пути. Возможно, через спонсоров надо помочь. Вопрос граждан, записавшихся на прием, лучше решать в рамках закона. За просьбами одного человека стоит вся семья и его близкие. Мы должны это хорошо понимать”, – сказал Умирзак Естаевич. Среди тех, кто был на приеме, были люди, которые обращались с просьбой превратить старую школу в дом культуры, установить искусственные дорожные барьеры на внутрипоселковой дороге, благоустроить село.

Умирзак Шукеев взял на личный контроль предложения и жалобы туркестанцев, обязал ответственных лиц тщательно анализировать и решать вопросы каждого гражданина в рамках закона.

Пресс-служба акима Туркестанской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Жоғары

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы