ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ: УМИРЗАК ШУКЕЕВ ПОБЫВАЛ НА СТРОЙПЛОЩАДКАХ ТУРКЕСТАНА

438 көрілім

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев оценил ход работ, чтобы дать поручения руководителям ответственных подразделений.

В самом разгаре строительство линейного парка по улице Яссауи и “Тюркского сада”. На 30% выровняли грунт. Сейчас рабочие готовятся установить водозабор (резервуар).

Тем временем, строители комплекса “Керуен сарай” заняты строительно-монтажными работами и заливкой фундамента. В ноябре будущего года комплекс сможет принимать посетителей.

На стройплощадке научно-универсальной библиотеки, которую также осмотрел Умирзак Естаевич, занимаются наружной и внутренней отделкой, монтируют инженерные сети и устанавливают  оборудование. Завершить все работы запланировано в феврале.

Глава региона посетил  Международный университет туризма и гостеприимства. Здесь строительство общежития вспомогательной школы-интернат тоже близится к завершению. К зданию уже подвели инженерные сети. Закончены строительно-монтажные работы.

Умирзак Шукеев ознакомился с ходом работ по благоустройству  духовно-культурного центра. Как известно, облагораживание территории мавзолея Х. А. Яссауи проходит в четыре этапа. Работы по первым двум уже практически закончили.

Аким области также оценил, как идёт благоустройство территории музея-заповедника «Азрет Султан» общей площадью 8,9 га. Все строительные работы проходят по графику.

Наряду с этим, активно строят парк Первого Президента общей площадью 38 га. Проложены пешеходные дорожки, высажены саженцы деревьев и установлены перголы. Завершены бетонные работы на  искусственном водоёме.  Установлены и облицованы мрамором главные ворота.

Пресс-служба акима Туркестанской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Жоғары

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы