В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА НАЧНЕТСЯ С 1 ФЕВРАЛЯ

428 көрілім

    На второй волне пандемии в области принимаются соответствующие меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим в регионе с 1 февраля будет проведена вакцинация коронавируса. Вакцина будет на бесплатной основе и, в первую очередь, будут обслуживаться медицинские работники. Об этом сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления общественного здравоохранения Марат Пашимов.

      «В настоящее время по области организовано 610 инфекционных и 340 карантинных коек. На сегодня нагрузка от числа инфекционных коек составляет 23,6%, карантинных коек-13%. При необходимости есть возможность увеличить количество инфекционных коек до 5 610. Кроме того, приобретено 12 единиц комплекта передвижных медицинских комплексов, обеспеченность районов составила 100%. В службу скорой помощи запланировано приобретение 122 автомобилей, доставлено 77 автомобилей. Эти автомобили позволят обновить парк скорой помощи на 96%», – сказал М. Пашимов.

       В свою очередь главный государственный санитарный врач области Н.Нышанов сообщил, что по показателям оценки эпидемиологической ситуации МЗ РК Туркестанская область включена в «зеленую зону». И по области с 1 января по 19 января 2021 года зарегистрировано 231 подтвержденный случай COVID-19, а показатель интенсивности на 100 тыс. населения составил 11,4 процентов.

Региональная служба коммуникаций Туркестанской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Жоғары

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы